Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Бесплатная консультация налогового юриста в Москве: +7 (499) 450-37-28

транспортный налог за супругу



Доброго времени суток! Недавно скончалась моя супруга (середина 2014 года). У нее был автомобиль. Пришло извещение из налоговой службы за 2013 год. Мне нужно его оплачивать? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “транспортный налог за супругу
Татьяна Сназина

Задолженность по налогу на имущество умершего лица (лица, объявленного умершим) не аннулируется (подп. 3 п. 3 ст. 44, п. 2 ст. 15 НК РФ). Следовательно, после смерти собственника (объявления его умершим) задолженность по налогам, а также штрафы и пени должны уплатить наследники. Но только в пределах стоимости унаследованного имущества.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы