Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

детские вычеты в 3НДФЛ


Сделаны вычеты на детей в году только за 2 месяца, как в таком случаи мне заполнить декларацию 3 НДФЛ на возврат

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “детские вычеты в 3НДФЛ
Любовь Т.

Здравствуйте.

Вы имеете в виду, что работодатель Вам посчитал стандартный вычет только за 2 месяца, а на самом деле больше?
Сложно представить как так получилось.Возможно, на 3 месяц доход превысил максимально допустимый порог в 350 000 рублей, и в таком случае расчет проиведен верно 0вычет рассчитан за 2 месяца. Остальные месяца не берутся к рассчету для детского вычета.
Если же все таки действительно необходимо добавить вычет за остальные месяцы, то Вам достаточно только внестив декларацию корректыне данные по суммам полученного дохода, исчисленного и уплаченного дохода согласно 2-НДФЛ п.5.
В программе будет рассчитан стандартный вычет за год, если образуется переплата НДФЛ, то она будет указана к возврату.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх