Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Продаю участок в 2016 году

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Проконсультируйте, пожалуйста, по данной ситуации. Владею участком с 2010 года, в прошлом, 2015 году разделил его пополам. Одну половину я продал в прошлом году, вторую хочу продать сейчас, в 2016 г. При расчете налога с продажи последнего участка, будет ли учитываться, что я владел изначальным участком более 3-х лет, или будет браться налоговая база с новой кадастровой стоимости в любом случае?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Продаю участок в 2016 году
Любовь Т.
27.04.2016 в 13:44

Здравствуйте.

Срок владения участком согласно свидетельству о регистрации права собственности участок находится в Вашей собственности с 2015 года.

Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.

Вам не нужно будет учитывать кадастровую стоимость участка при продажи.
При декларировании полученного дохода Вы сможете применить имущественный вычет на 1 000 000 рублей, либо на сумму подтверждающих расходов, затраченных на приобретение данного участка.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх