Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

вопросы про налоги с продажи квартиры


Добрый вечер! Приобрел недвижимость у родственника. Цену при этом мне занизили, продаю (собственником был меньше трех лет). Приобретаю сразу другую. Какие я заплачу налоги? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “вопросы про налоги с продажи квартиры
Любовь Т.

Здравствуйте.

При продаже имущества, срок владения которым составляет менее 3 лет, собственнику необходимо  подавать декларацию в налоговую по месту прописки.Подача декларации — обязательна, срок подачи — 30 апреля 2016 года (в случае продажи в 2015 году).

При исчислении налога Вы можете воспользоваться имущественными вычетами согласно п. 2, ст. 220 НК РФ:
—  либо на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов (по пп. 2, п. 2, ст.220 НК РФ).
При этом необходимо предоставлять документы, подтверждающие расходы (договор, платежные документы).
(Полученный доход — Подтвержденный расход = Налогооблагаемая база).   
 
— либо имущественный вычет в размере 250 000 рублей согласно (по пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ).  
Документы по расходам предоставлять не нужно.(Полученный доход — 250 000 = Налогооблагаемая база).

При приобретении машины имущественных вычетов не предусмотрено.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх