Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоги с продажи квартиры и сразу покупка новой

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоги с продажи квартиры и сразу покупка новой
Любовь Т.
29.07.2015 в 15:00

Здравствуйте.

Декларируются доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет.
Сделку по продаже имущества, находившегося в собственности 15 лет, не нужно отражать в декларации.

Расчет налога следует вести только по доходам от продажи имущества, находившегося в собственности 2 месяца.
Из Вашего сообщения сложно понять за сколько продали, за сколько купили это имущество.

Для расчета налога Вам стоит применить вычет на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества  (по пп. 2, п. 2, ст. 220 НК РФ):
(Полученный доход — Подтвержденный расход = Налогооблагаемая база). 
Налог рассчитывается как 13% от Налогооблагаемой базы и уплачивается до 15 июля года, следующего за годом продажи.
В налоговую до 30 апреля 2016 года подаете декларацию и прикладываете копии документов на покупку и продажу данного имущества (копии договров, копии платежных документов, копию свидетельства о собственности).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх