Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Купить и сразу продать квартиру

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Купить и сразу продать квартиру
Любовь Т.
16.07.2015 в 15:05

Здравствуйте.

Да, можете.
Для получения права на имущественный вычет при покупке квартиры в строящемся доме необходимо получить акт приема передачи. До получения акт у Вас нет права на имущественный вычет.
Факт продажи имуществане мешает заявить на имущественный вычет, и продолжить его получать (письмо ФНС России от 08.10.2012 N ЕД-4-3/16925@, письмо УФНС России по г. Москве от 10.03.2011 N 20-14/4/21882@).
При этом налогоплательщик имеет право на вычетза покупку недвижимости даже тогда, когда покупка и продажа были осуществлены в
одном налоговом периоде (Письмо Минфина России от 29.04.2010 N 03-04-05/9-239).

При исчислении налога при продаже имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, Вы можете применить вычеты указанные в пп. 1 и пп.2, п.2, ст. 220 НК. Либо на 1 000 000 рублей, либо на понесенные и документально подтвержденные расходы.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх