Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

заявление на вычет на обучение?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! Я подавал декларацию 3НДФЛ, для того чтобы возвратить налоговые вычеты за оплату своей учебы, нужно прикреплять заявление? Или то, что я подаю декларацию, этого будет достаточно, так как там уже имеются все интересующие суммы?! В законе где то есть об этом указания? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “заявление на вычет на обучение?
Любовь Т.
27.10.2015 в 12:18

Здравствуйте.

Одной декларации недостаточно, чтобы получить возврат НДФЛ.
Вам нужно подать заявление с указанием полных реквизитов личного счета, на который Вам и вернут денежные средства.

Вы можете заполнить образец в налоговой инспекции и подать его.

Текст в заявлении такой:
На основании п.6, ст. 78 НК РФ Налоговогокодекса Российской Федерации прошу вернуть излишне уплаченную сумму НФДЛ за такой то год в размере таком то.
Указанную сумму необходимо перечислить на такой то счет, открытый в банке таком то. Далее указываете БИК, ИНН, КПП организации и пр.

Утвержденный образец от 03.03.2015 года Вы можете посмотреть на официальном сайте ФНС.

Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления, но не ранее окончания камеральной налоговой проверки.
Положения о заявлении регламентирует ст. 78 НК РФ.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх