Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Корректировка 3-НДФЛ — вопрос № 2

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день. При подаче корректировочной декларации по почте, необходимо ли во вложении сопроводительное письмо. Если да, то что оно из себя представляет. Спасибо!

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “Корректировка 3-НДФЛ — вопрос № 2
Татьяна
01.07.2015 в 15:04

Александра, добрый день. При подаче корректировочной отчетности, конечно же письмо лучше написать. В письме обычно пишется, какие прошли изменения в новой декларации и,например, почему.
Вот пример:
В Лист И были внесены следующие исправления:
1. п. 2.5 (строка 210) – была ошибочно проставлена сумма налоговой базы
2. п. 2.7 (строка 230) – поставила размер налоговой базы, соответствующий листу А п. 2.2 строка 090
3. в п. 2.8 (строка 240) – изменился на основании изменения п. 2.7
4. п 2.10 (строка 260) – изменился остаток имущественного вычета, переходящий на следующий налоговый период в меньшую сторону
Раздел 1 были внесены следующие изменения:
1. Изменился п. 4 «общая сумма расходов и налоговых вычетов»

Ответить
Елена
02.07.2015 в 14:23

Напишите сопроводительное письмо, в котором укажите, что отправляете корректировочную декларацию, и что подтверждающие документы были приложены к декларации, отправленной такого-то числа.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх