Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

декларация за свое обучение

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “декларация за свое обучение
Татьяна Сназина
11.09.2015 в 15:39

Добрый день. Нужно понять за кого ваша супруга собирается получать вычет. Согласно ст. 219 п. 2 налогоплательщик вправе возместить:
1. Собственного обучения в любой его форме.
2. Обучения ребенка в возрасте до 24 лет, который получил образование в очной форме.
3. Обучения несовершеннолетнего опекаемого/подопечного в очной форме.
4. Обучения в очной форме бывшего подопечного/опекаемого в возрасте до 24 лет.
5. Обучения в очной форме полнородных/неполнородных братьев и сестер (до достижения ими 24 лет).
— Чтобы получить вычет желательно переоформить договор на нее, чтобы звучало: что ФИО оплачивает обучение ФИО и т.д.
— Если оплата была за ребенка, то можно написать доверенность, на то что ребенок вместо вашей супруги вносит деньги за обучение.
— Если документы на обучение ребенка оформлены на одного из супругов, другой супруг вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка при наличии у него в налоговом периоде доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц по ставке 13 %.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх