Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

вычет на лечение и обучение дочери

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “вычет на лечение и обучение дочери
Любовь Т.
07.08.2015 в 23:58

Здравствуйте.

В декларацию за 2012 год Вы можете включить суммы, которые были потрачены на лечение и обучение только в 2012 году.
Вносить данные за другие годы, например, 2010 год, нельзя.
Это связано с тем, что социальные налоговые вычеты не переносятся на другие периоды, и могут быть заявлены только в том году, в котором были фактически произведены расходы (согласно данным из платежных документов, справок и т.д.)

Налоговые вычеты имеют срок давности 3 года.
Сейчас, в 2015 году, доступны к возврату НДФЛ за 2012, 2013, и 2014 года. НДФЛ за все предыдущие года уже не возможно вернуть.

Социальные вычеты Вы можете заявлять каждый год. С этой точки зрения ограничений нет.
Социальные налоговые вычеты ограничены по сумме.
За свое лечение, обучение, лучение детей, родственников, детей и др. вычеты предусмотренные ст. 219 НК РФ суммарно за год можно заявить 120 000 рублей.
Дополнительно предоставляются налоговые вычеты за дорогостоящее лечение — без ограничений по сумме.
Дополнительно в год можно заявлять не более 50 000 рублей за обучение каждого ребенка.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх