Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

возврат налога за подготовительные курсы

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте. Дочь ходит на подготовительные курсы при ВУЗе, оплата произведена мной. Могу ли я подать декларацию на возврат налога? И какие документы нужны для оформления возврата, если это все таки возможно. Лицензия у вуза есть, но они утверждают, что налог за вечерние курсы не возвращают. Дочери 17 лет.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “возврат налога за подготовительные курсы
Елена
29.01.2016 в 12:13

Здравствуйте!
Получить социальный вычет за образование/обучение своего ребенка можно, если в договоре на учебу указана очная форма обучения или в справке из учебного заведения будет написана именно эта форма обучения. Данную справку можете запросить там же, где и договор подписывали. Но если в договоре уже указан какой-либо вид обучения, то данная справка не нужна.

Если этого условия не будет соблюдено, то и налоговый вычет получить не удастся (статья 219 Налогового кодекса РФ).
Очно-заочное, вечернее либо заочное обучение не подойдет, если это касается обучения детей.
На свое собственное обучение можно претендовать по любой форме обучения, ограничений нет, даже заграничное.

подробнее о вычете на обучение и необходимые документы моете посмотреть по ссылке https://vernut-vse.ru/index/obuchenie/0-9

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх