Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

сумма с которой возвращается вычет

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “сумма с которой возвращается вычет
Татьяна Сназина
23.03.2015 в 16:11

Алла, добрый день. К сожалению, согласно ст. 219 НК, Вы можете получить вычет в сумме не более 50 000 руб. на каждого ребенка, уплаченной за обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.
Т.е в Вашем случае это суммы с которых Вы будете возвращать: 33 000 и 50 000
Расчет налога будет следующий:
1. Сумма обучения 1-го ребенка 33 000
33 тыс. руб. * 13% = 4 290
2. Максимальная сумма вычета на одного ребенка составляет 50 тыс. руб.
50 тыс.руб. (обучение 2-го ребенка) * 13% = 6 500
3.Всего Вы вернете себе 6 500 + 4 290 = 10 790 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх