Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет за детский сад и бассейн.

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет за детский сад и бассейн.
Любовь Т.
18.04.2015 в 07:47

Здравствуйте.

Получение социального вычета за обучение возможно при наличии у образовательного учреждения лицензии на образовательные услуги.

Предоставление подготовки к школе, если обучение проходит в образовательном учреждении, подходит для получения социального вычета.

С бассейном вопрос.
Если рассматривать эти занятия как медицинскую процедуру, то вычет не возможен (социальный вычет за лечение), так как его нет в списке услуг, за которые данный вычет предоставляется. Есть также письмо по аналогичному вопросу: ПИСЬМО УФНС РФ ПО Г. МОСКВЕ ОТ 09.02.2010 N 20-14/4/013285@

Если у детского сада есть лицензия на образовательные услуги, или на его базе работает детская спортивная школа, то получение вычета возможно. Для этого должен быть заключен договор как и с любым другим образовательным учреждением на предоставление  обучения, например, обучение плаванию.
Согласно п. 4 ст. 12 Закона № 3266-1 к образовательным учреждениям относятся учреждения следующих типов:
а) дошкольные (например, детские сады);

ж) дополнительного образования детей (например, детские школы искусств, детско-юношеские спортивные школы и т.п.);
з) другие учреждения, осуществляющие образовательный процесс.

Если же в договоре не указано, что это обучение, например, плаванию, то получение вычета не возможно.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх