Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

может ли

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

здравствуйте. подскажите пожалуйста
может ли муж, не являющимся отцом моего ребенка, получить налоговые вычеты за оплачиваемую им, обучение моего ребенка.
спасибо

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “может ли
Любовь Т.
13.03.2017 в 16:54

Здравствуйте.

Если ребенок не усыновлен, то у Вашего мужа нет права на социальный налоговый вычет по расходам на обучение Вашего ребенка.
Согласно пп. 2, п.1, ст. 219 НК РФ данное право есть у родителя, опекуна, попечителя, брата/сестры.

Получить социальный налоговый вычет за обучение ребенка можете Вы. Даже при том, что платежные документы оформлены на супруга.
Вам потребуются копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх