Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговый вычет на обучение подруги


Добрый вечер! Можно ли возвратить налоговые вычеты, если плачу за учебу подруги, не родственники. Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговый вычет на обучение подруги
Любовь Т.

Здравствуйте.

Нет, это не возможно.
В ст. 219 НК РФ поименованы вполне конкретные группы лиц, за оплату обучения которых, можно получить социальный налоговый вычет.
При этом существуют еще и определенные условия.

За оплату обучения подруги, не родственника, получить социальный налоговый вычет  нельзя.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх