Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Вычет за лечение — Вопрос № 1

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Вычет за лечение — Вопрос № 1
Елена
12.12.2015 в 21:15

В статье 219 НК РФ указано, что любой гражданин России вправе вернуть часть истраченных денег за лечение, в сумме, которую он заплатил за год.

Но сумма может быть не более 13% от 120 000 рублей в год.

Но также в этой же статье говорится и о том, что родители могут получить за лечение своих детей только до 18 лет.

Т.к. вы уже достигли совершеннолетия, то вернуть налог за Ваше лечение родители не смогут, им просто не дадут это сделать.

НО!
Если попросить стоматологию все документы переоформить на того члена семьи, у которого есть доходы, облагаемые по ставке 13%, то тогда вычет не прогорит.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх