Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

операция в 2009 году и вычет

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! В 2009 году я перенес операцию. Могу ли я в этом году (2015) подать, на возврат налоговых вычетов, обратившись в суд? Или только дается три года? Почему? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “операция в 2009 году и вычет
Любовь Т.
12.10.2015 в 10:26

ЗДравствуйте.

Налоговый вычет можно заявить только за 3 прошедших года.Сейчас в 2015 году, можно подавать документы на возврат НДФЛ за 2012, 2013, 2014 года.За более ранние годы, возврат уже не возможен.
Срок в 3 года регламентируется в п.7, ст. 78 НК РФ, в котором говорится: "заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах".

Ответить
Любовь Т.
12.10.2015 в 10:27

Если оплата лечения была произведена в 2009 году, получить вычет за это лечение Вы уже  не можете.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх