Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Бесплатная консультация налогового юриста в Москве: +7 (499) 450-37-28

Налоговый вычет за лечение в Белоруссии



Добрый день! Неоднократно поправляла здоровье в санаториях Белоруссии. Могу ли я получить налоговый вычет за данное лечение? Причем путевка оплачивалась в белоруссих рублях, по какому курсу производить подсчет? Один раз оплачивала путевку в российской турфирме (за лечение в Белоруссии) — могу ли за это получить налоговый вычет? Заранее признательна за ответ.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
3 комментариев “Налоговый вычет за лечение в Белоруссии
Елена

Здравствуйте!

Социальный налоговый вычет можно получить, если Вы лечились в российских санаториях.

Если санаторий в Белоруссии относится к российскому (такое бывает, если он старый советских времен), то вычет можно получить.

Ответить
Татьяна

Можно ли вернуть налоговый вычет за лечение в санатории Белорусии. Январь 2018г.

Ответить
Любовь

Здравствуйте.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме расходов за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации.
Если санаторий, в котором Вы проходили лечение, является российской организацией, то получить налоговый вычет можно.
Если санаторий белорусский, то предоставление вычета невозможно.
За 2018 (текущий) год Вы можете получить налоговый вычет через работодателя. Для получения налогового вычета через налоговую инспекцию необходимо дождаться окончания 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы