Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговый вычет на ДМС страховку


Добрый вечер! Как мне можно забрать льготные выплаты от той суммы, которые я заплатила по страховому полису ДМС? Я подавала заявление и декларацию 3-ндфл в свою налоговую инспекцию по месту жительства по договору ДМС, все проплаченые квитанции и договор, также был предоставлена лицензия страховой компании. В налоговой инспекции у меня потребовали справку о том, что мне были предоставлены медицинские услуги с указанием суммы. Но в страховой мне такие документы не предоставили. Как мне поступь? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговый вычет на ДМС страховку
Любовь Т.

Здравствуйте.

Согласно письму МинФин  от 10.12.2014 № 03-04-07/63495:
при применении социального налогового вычета НДФЛ учитываются суммы страховых взносов, уплаченные по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями, имеющими соответствующие лицензии (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ).
При этом не важно, оказывалась ли впоследствии налогоплательщику медицинская услуга по договорам или нет.

Следовательно налоговая не может требовать от Вас никаких справок  о предоставлении медицинских услуг по договору ДМС, если Вы возмещаете вычет по расходам на оплату страховки.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх