Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет для не работающего пенсионера

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Могу ли я, как не работающий пенсионер, получить соц. налог. вычет ( за лечение) если мой внук живет и работает в Москве. Наверное все договоры с медучреждениями и все приходно-кассовые документы нужно переоформить на внука? В целом, каков пакет документов для налоговой?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет для не работающего пенсионера
Любовь Т.
17.03.2017 в 13:08

Здравствуйте.

Согласно ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет по расходам на лечение родственников можно получить за супруга, родителя.
У внука нет прав для получения налогового вычета за Ваше лечение.

К тому же налоговый вычет может быть предоставлен только тому, кто фактически произвел расходы. Для налогового вычета по лечению документом, подтверждающим расходы на лечение, является справка по установленной форме для налоговой с указанием суммы и кода лечения.
Договор при этом может быть оформлен на имя того, кому предоставлялось лечение.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх