Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Муж получить вычет за жену, если платежные документы на нее

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! Недавно была сделанана мне операция (платно, чеки есть и договор). Оплатила я сама за себя, указано все так и в чеке (ФИО мое). Но я весь год не работала ,дохода нет (декрет). Как мне получить вычет на лечение? Можно ли все это сделать на мужа? Как быть с чеком на мои данные?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Муж получить вычет за жену, если платежные документы на нее
Елена
23.07.2014 в 11:35

Здравствуйте!

Согласно Письма Минфина России от 23.07.2012 N 03-04-05/7-895 другой супруг имеет право получить социальный налоговый вычет за своего супруга, который не имеет доходов и на которого оформлены все документы, включая платежные.

В Вашей ситуации Ваш муж может получить за Ваше лечение вычет, даже если все документы Вы оформили только на себя. Здесь вступает в силу Семейный кодекс РФ статья 34.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх