Добрый день! Мой супруг в 2014 году вставил себе зубы. Я сделала тоже самое в текущем году. Можно ли мне подавать документы на налоговый вычет? Когда нужно подать справку 3НДФЛ? Как это сделать, указать 2014 год или все указать 2015 годом? Заранее спасибо.
лечение зубов в 2014 году
Бесплатная юридическая консультация
Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:
- Правовой анализ ситуации
- Заявления, жалобы, претензии
- Судебные документы
- Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Любовь Т.
16.10.2015 в 13:04Здравствуйте.
За каждый год подается отдельная декларация.
Формы деклараций каждый год разные. Бланки деклараций Вы можете посмотреть в разделе Декларации и Заявления.
Социальный налоговый вычет предоставляется за тот год, в котором были понесены расходы на лечение.
В декларацию за 2014 год вносятся данные из справок 2-НДФЛ за 2014 год и сумма расходов на лечение.
Декларацию за 2015 год можно будет подать по окончании года.
Социальный налоговый вычет ограничивается в размере 120 000 рублей в год.
Вы можете получить налоговый вычет за лечение супруга, или он сам может подать документы за себя.
В налоговую по месту прописки Вам следует подать следующие документы:копия паспорта,копия договора на лечение,копия лицензии медицинского учреждения,оригинал 2-НДФЛ с работы за 2014 год,оригинал 3-НДФЛ за 2014 год (в декларацию будут включены данные из справки 2-НДФЛ и сумма расходов на лечение),копия свидетельства о браке,оригинал справки для налоговой, которую необходимо запросить в медицинском учреждении на Ваше имя,заявление на предоставление социального налогового вычета с указанием полных реквизитов Вашего личного счета (название банка, ИНН банка, БИК, КПП, номер личного счета).
Если муж будет подавать документы за себя, тогда справка из медицинского учреждения на его имя, и не нужна будет копия свидетельства о браке.