Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

компенсация за медуслуги


Работал до декабря 2014 года, вышел на пенсию. В 2015 НЕ РАБОТАЛ лечил зубы в в платной клинике. МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ. Затраты составили более120тыс руб

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “компенсация за медуслуги
Любовь Т.

ЗДравствуйте.

Если расходы на лечение совершались в 2015 году, и в 2015 году у Вас не было дохода, то получать налоговый вычет Вы не можете.

Социальный налоговый вычет не переносится на другие налоговые периоды, его можно заявлять только по доходам того года ,в котором совершаются траты.

Но возможно, в 2015 году работала/работает Ваша жена или дети (согласно п.3, ст. 219 НК РФ).
Они имеют право получит на Вас социальный налоговый вычет.

Для этого необходимо оформлять справку для налоговой с указанием потраченной суммы и кода услуги на имя того, кто будет заявлять вычет.
В случае, если вычет заявляет Ваш ребенок, то прикладывается копия свидетельства о рождении (документ, дающий право получать за Вас вычет).
В случае, если вычет заявляет Ваша супруга, то прикладывается копия свидетельства о браке (документ, дающий право получать за Вас вычет супруге).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх