Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Получить за лечение бабушки внучке

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! Внучка оплатила лечение своей бабушке. Договор и остальные документы были оформлены на бабушку, справки из мед. учреждения на внучку. Может ли внучка получить вычеты за оплату лечения? Или ей будет отказано? Документы при этом, какие необходимо предоставить? Разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Получить за лечение бабушки внучке
Елена
22.09.2015 в 21:19

Здравствуйте!
Социальный налоговый вычет внучке за бабушкино лечение не предусмотрен статьей 219 Налогового кодекса РФ.
За бабушкино лечение может получить ее дочка или сын, если таковые имеются.

Документы, которые необходимо собрать:
договор на бабушку
квитанции на сына/дочку бабушки
справку об оплате мед. услуг на сына/дочку бабушки
заполняется декларация 3-ндфл
и заявления на вычет + на возврат с реквизитами

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх