Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

получить налоговый вычет за лечение тети


Добрый вечер! Тетя провела в санатории время (лечилась) все документы на руках. Можно ли мне получить за нее налоговые вычеты (я единственная родственница) платила за лечение. Как оформить документы? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “получить налоговый вычет за лечение тети
Любовь Т.

Здравствуйте.

Предоставление социальных налоговых вычетов за лечение регламентируется п.3, ст. 219 НК РФ.

В законе четко обозначены категории лиц, за которых можно получать налоговые вычеты.
Среди них: родители, супруги, дети.

За оплату лечения тети и других лиц, кроме вышеперечисленных, налоговый вычет не предоставляется.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх