Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Получение налогового вычета.

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Получение налогового вычета.
Любовь Т.
29.04.2016 в 17:31

Здравствуйте.

Согласно пп.3, п.1, ст. 219 НК РФ социальный налоговый вычет по расходам на лечение предоставляется при оплате за свое лечение, лечение супруга/супруги, детей, родителей.
Другие члены семьи не поименованы, следовательно для них нет возможности заявлять налоговый вычет при оплате лечения за другого человека.

Если сын будет оплачивать лечение матери, налоговый вычет будет предоставлен.
Если лечение оплатит его жена — нет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх