Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Бесплатная консультация налогового юриста в Москве: +7 (499) 450-37-28

Налоговый вычет за лечение жены



Добрый день!Я хотел воспользоваться налоговым вычетом за платное лечение жены. она пенсионерка.но мне отказали. так как договор и квитанции были на имя жены. Спасибо

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет за лечение жены
Елена

Здравствуйте!

Вы можете получить вычет за лечение жены, даже если документы оформлены не на Вас.

Приведу выдержку из более свежего разъяснительного письма Минфина от 12 мая 2014 г. N 03-04-05/22028:

"Статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности и другое.
Таким образом, налогоплательщик вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на лечение супруги (супруга) независимо от того, что документы (договор с лечебным учреждением и платежные документы) оформлены на имя другого супруга."

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние ответы