Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговые вычеты на лечение супруги

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговые вычеты на лечение супруги
Любовь Т.
17.09.2015 в 12:08

Здравствуйте.

Согласно ст. 219 НК РФ Вы имеете право получать вычет за лечение жены, даже в том случае, если оплата производится от имени жены. Это связано с тем, что согласно Семейному Кодексу доходы и расходы в браке общие.
Для подтверждения права на социальный вычет за лечение жены предоставляется копия свидетельства о браке.
Так же в лечебном учреждении Вам следует оформить справку для налоговой на Ваше имя.
Для заполнения декларации Вы можете воспользоваться образцами декларации из раздела Декларации и Заявления. Или написать мне по почту: info@vernut-vse.ru

Социальный вычет ограничен в год суммой 120 000 рублей. А также Вашими доходами.
Для возврата из бюджета 13% от максимальной суммы 120 000 рублей, подтвержденный доход в справке 2-НДФЛ за 2014 год должен быть равен или больше 120 000 рублей.

Копии документов, которые Вы подаете в налоговую заверяются Вашей подписью и датой — на каждом листе. Нотариального заверения не требуется.

Для подачи Вам понадобится предоставить:
копию паспорта,
копию лицензии,
копию договора,
оригинал справки для налоговой из мед.учреждения, оформленной на Ваше имя
копия свидетельства о браке,
оригиналы 2-НДФЛ за 2014 год,
оригинал 3-НДФЛ за 2014 год,
заявление на предоставление социального налогового вычета с указанием полных реквизитов Вашего личного счета (название банка, ИНН банка, БИК, КПП, номер личного счета).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх