Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Может ли сделать вычет сын если счёт оформлен на маму.

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Здравствуйте! Прочитала форум, но так и не поняла.
У нас счёт оформлен на маму-пенсионерку. Справку из больницы отказываются давать на сына, говорят не могут. ( сейчас уточняют, может что изменится).
Из форума получается, что у кого -то справки выдают на сына например, не смотря на чеки и счета на маму.
В налоговой на мой вопрос сказали, пусть дадут на сына справку…..
Могут ли в больнице дать справку на сына? у нас она будет нулевая. соответственно будут приложены все документы. где проходит мама.
Можно ли обратится в налоговую за вычетом на сына, если всё таки справку дадут на маму?
Счёт от 5ноября2014г. на эндопротез. Там очень много документов, и все на маму. Переписать на сына мне кажется не возможно уже.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “Может ли сделать вычет сын если счёт оформлен на маму.
Любовь Т.
19.05.2015 в 23:39

Здравствуйте.

Документы не надо переписывать на другого человека.
Достаточно получить справку.

Сын абсолютно правоправен получить социальный вычет за маму. 
Это право закреплено в ст. 219 Налогового Кодекса РФ. Подтверждающим документом данного права является свидетельство о рождении сына.

Социальный вычет заявляет тот, у кого в год оплаты лечения был налогооблагаемый доход по ставке 13%. На имя этого человека нужна справка из медицинского учреждения (для ее получения на имя сына в мед.учреждение предоставляется копия свидетельства о рождении, его ИНН, копия паспорта).

Ответить
Юлия
20.05.2015 в 20:23

Спасибо. попробуем.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх