Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Продажа жилья студентом и налог

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Продажа жилья студентом и налог
Любовь Т.
17.07.2015 в 17:07

ЗДравствуйте.

При продаже недвижимости, находившейся в Вашей собственности менее 3 лет,  Вы обязаны подать декларацию вналоговую по месту прописки до 30 апреля года, следующего за годом продажи, и
до 15 июля того же года уплатить налог. 

При исчислении суммы налога Вы можете воспользоваться имущественным вычетом при
продаже, тем самым уменьшить налогооблагаемую базу. 
Если это имущество Вы приобрели, то можете уменьшить налогооблагаемую сумму
дохода на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных
расходов, связанных с приобретением этого имущества (согласно пп.2, п.2, ст.
220 НК РФ).  
Или воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей (согласно
пп.1, п.2, ст. 220 НК РФ) без подтверждения расходов. Данным вычетом можно воспользоваться в любом случае: дарении, наследовании и т.д.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх