Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

продажа недвижимости за меньшую стоимость

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “продажа недвижимости за меньшую стоимость
Любовь Т.
09.08.2015 в 16:34

ЗДравствуйте.

В Вашем случае налога не возникнет. 
Но Вы обязаны подать декларацию в налоговую по месту прописки до 30 апреля года, следующего за годом продажи.

В декларации Вам необходимо отразить вычет.
Для уменьшения налогооблагаемой базы Вы можете применить:
— либо имущественный вычет по продаже на фактически произведенных и документально подтвержденных доходов (по пп. 2, п. 2, ст.220 НК РФ).

(Полученный доход — Подтвержденный расход = Налогооблагаемая база).  

— либо применить имущественный вычет согласно (по пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ).   В данной случае не требуется подтверждать расходы на приобретение имущества.

(Полученный доход — Имущественный вычет = Налогооблагаемая база).

Если Вы продавали жилой дом, квартиру, комнату, дачу, садовый домик или земельный участок, то можете применить вычет в размере 1 000 000 рублей.
Если Вы продаете иное имущество (нежилые помещения, гараж и др.), то размер вычета составит 250 000 рублей.

В Вашем случае можно применить имущественный вычет без подтверждения расхода.  

Расчет:
152 000 — 152 000 = 0 (размер вычета не может быть больше полученного дохода).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх