Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Продажа квартиры за ту же стоимость


Здравствуйте! С семьей купили квартиру в 2015 году, за 7000000 р. Теперь в планах продажа жилья (в 2015 году, за ту же сумму 7000000 р.). Скажите, пожалуйста, какой налог я должен буду заплатить? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Продажа квартиры за ту же стоимость
Любовь Т.

Здравствуйте.

При продаже имущества, находящегося в Вашейсобственности менее 3 лет, Вы обязаны отчитаться о полученных доходах до 30 апреля 2016 года, и уплатить налог до 15 июля 2016 года.

Вы хотите продать квартиру за 7 000 000 рублей.

При расчете налога от продажи квартиры,Вы можете уменьшить сумму к исчислению налога: 
— либо на 1 000 000 рублей в год  (пп.1, п.2, ст. 220 НК РФ) 
— либо на сумму затраченную на ее приобретение (с приложением подтверждающих документов) (пп.2, п.2, ст. 220 НК РФ) 

Расчет: 7 000 000 — 7 000 000 = 0 рублей  — налогооблагаемая база.
Налога к уплате не возникает.

Расчет верен, если Вы являетесь единственным собственником.
Если у Вас долевая собственность/несколько собственников,  нужна более подробная  информация.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх