Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Продажа двух квартир

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Продажа двух квартир
Любовь Т.
17.07.2015 в 18:35

Здравствуйте.

При продаже недвижимости, находившейся всобственности менее 3 лет, необходимо подать декларацию о полученных доходах в
налоговую по месту прописки до 30 апреля года, следующего за годом продажи. При исчислении налога Вы сможете применитьвычеты:
на сумму фактически произведенных и документально подтвержденныхрасходов, связанных с приобретением этого имущества для уменьшения
налогооблагаемой базы (по п. 2, ст. 220 НК РФ).

Расчет.
Квартира 1: 1 100 000 — 1 100 000 = 0.
Квартира 2: 1 100 000 — 1 100 000 = 0.

Налога в данном случае не возникнет. Обязанность в подаче декларации сохраняется за Вами.

Вместе с декларацией Вы обязательно должны предоставить документы, подтверждающие Ваши доходы и расходы (копии договоров, копии платежных документов, копии свидетельств о собственности).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх