Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Продажа долей квартиры отдельными договорами

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Продажа долей квартиры отдельными договорами
Любовь Т.
16.07.2015 в 14:53

ЗДравствуйте.

Если Вы продаете каждый свою долю отдельным договором, то имеете право применить имущественный вычет при продаже в размере 1 000 000 рублей каждый.
пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ: "имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей"

Если имущество в собственности более 3 лет, то подавать декларацию не нужно.
Если имущество в собственности менее 3 лет, то Вам следует подать декларацию до 30 апреля 2016 года (при продаже в 2015 году). Налога на возникнет.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх