Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

продать объект недвижимости

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “продать объект недвижимости
Любовь Т.
21.08.2015 в 19:51

Здравствуйте.

Срок владения считается по дате из свидетельства о собственности.  На данный момент срок составляет менее 3 лет.
При продаже имущества, которое было в собственности менее 3 лет, Вы обязаны подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую по месту прописки до 30 апреля года, следующего за годом продажи.  В Вашем случае срок подачи 30 апреля 2016 года. 

При исчислении налога собственник может воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей (по пп. 1, п. 2, ст.220 НК РФ). 
Схема расчета: 
(Полученный доход — 1 000 000 = Налогооблагаемая база).
Сумма Вашего дохода от продажи менее 1 000 000 рублей, поэтому налога не возникает.
Однако обязанность в подаче декларации остается.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх