Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

Налоговые издержки с продажи квартиры

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговые издержки с продажи квартиры
Любовь Т.
24.07.2015 в 17:34

Здравствуйте.

Вы продаете имущество, которое находилось в Вашей собственности менее 3 лет.
По закону Вы обязаны будете подать декларацию в налоговую по месту прописки.

В декларации Вы имеете право применить имущественный вычет на сумму понесенных и документально подтвержденных расходов (по пп.2, п.2, ст. 220 НК РФ). 
Ваш доход составит 2 000 000 рублей, а расход 2 217 000 рублей. Расход больше дохода, в декларацию Вы вписываете вычет в размере доходов:
2 000 000 — 2 000 000 = 0  (применяемый вычет в размере расходов не может быть больше доходов)
Налога при этом у Вас не возникает.

Вместе с декларацией Вам следует предоставить копии документов о покупке и продаже: копии договоров, копии платежных документов, копии расписок от продавца о получении денег, копии свидетельства о праве собственности.
Срок сдачи декларации: до 30 апреля 2016 года.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх