Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоги с продажи — Вопрос № 2

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоги с продажи — Вопрос № 2
Любовь Т.
15.08.2015 в 11:29

ЗДравствуйте.

Срок владения Вы отсчитывается от начала августа 2013 года. 
Если продавать сейчас придется заплатить налог: подробный ответ см. тут
Если продадите в октябре 2016 года, то будете освобождены от уплаты налога. Продавать без налога можно с начала августа 2016 году (+1 день от даты в свидетельстве).

Что сделать, что бы ни выплачивать налог?
Занижать стоимость в договоре продажи.

Можно уменьшить налог:
Вы можете с супругом продать каждый свою долю по отдельному договору. В этом случае Вы каждый из Вас сможет применить имущественный вычет по продаже в 1 000 000 рублей (пп.1, п.2, ст. 220 НК РФ).
Расчет:
2 300 000/2 — 1 000 000 = 150 000 рублей.
Налог: 150 000 х 13% = 19 500 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

Последние ответы
Наверх