Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

налог за продажу 1/2 квартиры

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации
Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налог за продажу 1/2 квартиры
Любовь Т.
28.07.2015 в 13:12

Здравствуйте.

При продаже имущества, которым Вы владели менее 3 лет, Вы обязаны подавать декларацию.
Вы продали долю за 600 000 рублей, в декларации можете применить вычет в размере 600 000 рублей (по пп.1, п.2, ст. 220 НК РФ).
Налога к уплате не возникнет.

За подачу декларации Вам грозит штраф в размере 1 000 рублей.
Могут прислать уведомление с требованием подать декларацию.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх