Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

можно уменьшить налог на сумму ремонта?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
2 комментариев “можно уменьшить налог на сумму ремонта?
Любовь Т.
09.08.2015 в 20:39

Здравствуйте.

В п. 2 ст. 220 НК РФ говорится, что при продаже имущества может быть применен вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением данного имущества.

Вы можете применять вычет в размере расходов, затраченных на ремонт, только в том случае, если Вы приобрели имущество в строящемся доме и в договоре указано, что оно передается Вам без отделки (см. письмо Минфина от 17.01.12 г. №03-04-08/7-3).

Если данного пункта в договоре нет, или приобретается вторичное жилье, имущество   вычет на расходы, затраченные на ремонт, не относятся к расходам, затраченным на приобретение данного имущества (см. письмо Минфина от 17.08.12 г. №03-04-05/7-963).

Ответить
Любовь Т.
10.08.2015 в 23:30

Извините, 2 и 3 абзац в данном случае не применимы.
При продаже применить вычет на расходы, затраченные на ремонт нельзя. В любом случае.
В качестве вычета применяются расходы, связанные с приобретением имущества. Ремонт и отделка к приобретению не относятся.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх