Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговые вычеты — вопрос № 1


Добрый вечер! Если я продаю только часть недвижимости, можно ли мне получить налоговые вычеты? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговые вычеты — вопрос № 1
Любовь Т.

Здравствуйте.

Имущественный вычет при продаже можно применять в любом случае, даже если Вы продаете долю в нем.

При исчислении налога при продаже имущества согласно п. 2, ст. 220 НК РФ может быть применен вычет:-  либо на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, затраченных на приобретение данного имущества (по пп. 2, п. 2, ст.220 НК РФ).
При этом необходимо предоставлять документы, подтверждающие расходы (договор, платежные документы и другие).
(Полученный доход — Подтвержденный расход = Налогооблагаемая база).    

—  либо имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей согласно по пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ.
Документы по расходам предоставлять не нужно. Данный вычет применяется если нет возможности подтвердить расходы, либо если имущество получено в дар, наследованием и др. способами, при которых Вы не понесли расходов.
(Полученный доход — 1 000 000 = Налогооблагаемая база).

Все вышеперечисленное относится и к доле.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх