Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налоговые вычеты на продажу дачного домика


Здравствуйте! Я ухаживаю за ребенком (декретный отпуск). Года три как не имею дохода. В 2016 году, выхожу на работу. В этом 2015 году продала дачный дом 1000000 рублей. Могу ли я получить налоговые вычеты? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налоговые вычеты на продажу дачного домика
Любовь Т.

Здравствуйте.

При продаже имущества, находившейся в собственности менее 3 лет, собственник обязан до 30 апреля года, следующего за годом продажи, подать в налоговую инспекцию по месту прописки декларацию с указанием полученного дохода.
Налоговые вычеты при продаже имущества (согласно пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ) предоставляются вне зависимости от наличия у Вас доходов в текущем году.

Данные вычеты могут быть применены неограниченное количество раз, в отличии от имущественного вычета по покупке.

При исчислении налога Вы может воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей  (согласно пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ).

Расчет:1 000 000 — 1 000 000 = 0 рублей.
Налога к уплате не возникает.

Если данным имуществом Вы владели более 3 лет, то Вы освобождены от подачи декларации и уплаты налога.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх