Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Какой размер налога с продажи земельного участка?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый вечер! Мне по наследству достался земельный участок! Если я продам его более чем за 1000000 рублей, какой налог я заплачу? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
0 комментариев “Какой размер налога с продажи земельного участка?
Любовь Т.
16.11.2015 в 15:54

Здравствуйте.

Так как Вы продали имущество, которым владели менее 3 лет, то обязаны до 30 апреля года, следующего за годом продажи подать в налоговую декларацию.В декларации нужно отразить полученный доход от продажи и имущественные вычеты.
При исчислении налога собственник может воспользоваться имущественными вычетами в размере 1 000 000 рублей согласно по пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ.
Расчет производится по формуле:
(Полученный доход — 1 000 000 = Налогооблагаемая база).

С суммы превышения 1 000 000 рублей уплачивается налог в размере 13%.
Уплата налога производится до 15 июля года, следующего за годом продажи (до 30 апреля подается декларация, после уплачивается налог).

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх