Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налог с продажи дома и земли


Добрый вечер! Получила наследство участок земли и дом. Подарил дочери. Она продала этот участок с домом за 4550000 рублей, какой налог она будет платить? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налог с продажи дома и земли
Любовь Т.

Здравствуйте.

При продаже имущества, находившейся в собственности менее 3 лет,собственник обязаны до 30 апреля года, следующего за годом продажи, подать в налоговую инспекцию по месту прописки декларацию с указанием полученного дохода.

При исчислении налога собственник может воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 000 000 рублей (согласно пп. 1, п. 2, ст. 220 НК РФ), так как квартира была получена в дар.
Расчет:
4 550 000 — 1 000 000 = 3 550 000 рублей.
Налог составит 13% от 3 550 000 рублей — 461 500 рублей.

Налог следует оплатить до 15 июля года, следующего за годом продажи.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх