Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

из какой суммы будет вычитаться налог?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! Продаем участок в московской области. Кадастровая стоимость 4000000 рублей. Но планирую продать за 1500000 рублей. Из этой суммы будет вычитаться налог? Какая сумма? Заранее спасибо.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “из какой суммы будет вычитаться налог?
Любовь Т.
28.07.2015 в 15:08

Здравствуйте.

Если продаете в 2015 году, то налог высчитывается с суммы дохода по договору.
Для уменьшения налогооблагаемой базы Вы можете применить вычеты:
— либо имущественный вычет по продаже на сумму 1 000 000 рублей (по пп. 1, п. 2, ст.220 НК РФ); 
(Полученный доход — 1 000 000 рублей = Налогооблагаемая база).
— либо на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества для уменьшения налогооблагаемой базы (по пп. 2, п. 2, ст. 220 НК РФ). 
(Полученный доход — подтвержденный расход = Налогооблагаемая база). 

Если собственность у Вас более 3 лет, то Вы освобождены от уплаты налога.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх