Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Вычет при продаже авто используемого в предпринимательской деятельности

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день!! Продали автотранспортное средство (тягач) в 2015 году, использовался более 3х лет. Но транспортное средство использовалось в предпринимательской деятельности, в налоговой сказали, что надо сделать коррект декларацию 3-НДФЛ и включить в доходы. А какой стандартный имущественный вычет при продаже автотранпорта используемого в пред. деятельности (ЕНВД)?

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Вычет при продаже авто используемого в предпринимательской деятельности
Любовь Т.
29.03.2016 в 19:54

Здравствуйте.

На доходы, получаемые ИП на ЕНВД от продажи имущества в связи с осуществлением предпринимательской деятельности, имущественный налоговый вычет не распространяется.
Применять вычет, предоставляемые ст. 220 НК РФ Вы не можете.

Более подробно по теме Вы можете ознакомиться с письмами МинФина:
1. Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 15 мая 2013 г. N 03-07-14/16828 О применении НДФЛ и НДС в отношении операций по реализации объектов основных средств, осуществляемых индивидуальным предпринимателем, применяющим ЕНВД.
2. Письмо МинФина от 16 мая 2013 г. N 03-04-05/17098

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх