Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

налог на автомобиль — Вопрос № 7

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “налог на автомобиль — Вопрос № 7
Любовь Т.
28.07.2015 в 15:13

Здравствуйте.

При продаже имущества, находившегося в Вашей собственности менее 3 лет, возникает обязанность в подаче декларации и уплате налога.
Для уменьшения налогооблагаемой базы Вы можете применить вычеты:- либо имущественный вычет по продаже на сумму 250 000 рублей (по пп. 1, п. 2, ст.220 НК РФ); (Полученный доход — 250 000 рублей = Налогооблагаемая база).- либо на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества для уменьшения налогооблагаемой базы (по пп. 2, п. 2, ст. 220 НК РФ). (Полученный доход — подтвержденный расход = Налогооблагаемая база). Если у Вас есть документы на покупку, то можете применять второй вычет. Так как чаще сумма продажи меньше суммы покупки, налога не возникнет. Но Вы обязаны подавать декларацию (с указанием данного вычета) вместе с подтверждающими документами в  налоговую.
Например, купили за 500 000 рублей, продаете за 300 000 рублей.
Отражаете в декларации: 300 000 — 300 000 = 0 (вычет не может быть больше дохода).
Налог: 0 рублей.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх