Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

какой налог с продажи машины заплатим?

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! Автомобиль в собственности больше трех лет. Продали за 275000 рублей. Приобрели сразу же другой автомобиль за 475000 рублей. Все документы на руках. Какой налог необходимо будет заплатить? Заранее благодарю.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “какой налог с продажи машины заплатим?
Любовь Т.
19.10.2015 в 19:49

ЗДравствуйте.

При продаже имущества, находившегося в Вашей собственности более 3 лет, Вы освобождены от уплаты налога (пп. 17.1 ст. 217 НК РФ)

Срок владения определяется по датам в договоре покупки и продаже.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх