Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

получить имущественные вычеты супругу

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “получить имущественные вычеты супругу
Любовь Т.
21.08.2015 в 19:29

Здравствуйте.

При совместной собственности Вы с мужем можете распределять имущественный вычет между собой в любом соотношении.
При этом не имеет значения на кого из супругов оформлен кредитный договор, кто осуществляет платежи. В браке все расходы и доходы считаются общими согласно Семейному Кодексу. 
При чем, с 2014 года в ст. 220 НК РФ были разделены основной имущественный вычет (пп.3, п.1, ст. 220НК РФ), и имущественный вычет по уплаченным процентам (пп.4, п.1, ст. 220НК РФ). 

Вышеперечисленные  вычеты Вы можете распределять в разных соотношениях. Основной вычет, например, 50% — 50%. Вычет по процентам 100%-0% или иначе.
При этом имущественный вычет в размере уплаченных процентов банку предоставляется только по одному жилью.

В Вашей ситуации ничего не мешает супругу заявить вычет по уплаченным процентам в том размере, который Вы определите в заявлении.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх