Бесплатные юридические консультации: 8 (800) 350-96-91 (Вся Россия)

Бесплатная юридическая консультация

Налоговый вычет при приобретения квартиры у родственников

Бесплатная юридическая консультация

Наши юристы бесплатно проконсультируют Вас по следующим вопросам:

  • Правовой анализ ситуации
  • Заявления, жалобы, претензии
  • Судебные документы
  • Письменные консультации

Добрый день! Планирую купить квартиру стоимостью 6000 000 руб. Владельцы квартиры- мой родной брат и его законная жена (общая совместная собственность). Могу ли я претендовать на получение налогового вычета на долю супруги брата? Она ведь не является взаимозависимым родственником.

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “Налоговый вычет при приобретения квартиры у родственников
Любовь Т.
17.05.2015 в 23:19

Здравствуйте.

Да, можете.

Однако в п.1 ст.105 говорится: 
"Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения (далее — взаимозависимые лица)."

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх