Бесплатные юридические консультации: +7 (499) 703-30-84 (Москва и МО)   |  +7 (812) 309-18-97 (Санкт-Петербург и ЛО)

корректировка суммы вычета с учетом изменений в законе


Добрый день!

В прошлом году подавал на налоговый вычет по покупке квартиры. Поскольку квартира в совместной собственности с женой 50/50, я подавал на вычет с миллиона рублей, а не с 2-х максимальных, поскольку, я так понял, еще действовал закон, в соответствии с которым я могу подать на вычет со своей доли владения.

Сейчас прочел на Вашем сайте, что в том году приняли закон, по которому я могу претендовать на всю сумму (2 млн) независимо от долей и объекта. Если так, я могу в декларации на этот год подать на вычет с прошлогоднего остатка + этот дополнительный 1 млн? То есть например, если с прошлого года у меня осталось 250 тысяч для расчета вычета, можно ли в этом году указать сумму 1.25 миллиона, т.е. остаток плюс этот миллион?

Спасибо!

С уважением,
Иван

Хотите задать вопрос или оставить комментарий?
Один ответ “корректировка суммы вычета с учетом изменений в законе
Любовь Т.

Здравствуйте, Иван.
Вы не написали в каком году у вас получены документы на собственность. Но раз вы в прошлом году уже подавали документы, можно предположить, что право собственности или акт приема-передачи получен до 1.01.2014.
В таком случае, изменения в налоговом законодательстве не могут быть применимы в вашем случае.
Изменения в ст.220 применимы для правоотношений, заключенных после 1.01.2014г.

Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос
Последние ответы
Наверх